Російські ЗМІ вже пишуть про столицю України в Івано-Франківську

8 Серпня 2014 14:25
bystrytsya.if.ua

bystrytsya.if.ua

Російські ЗМІ продовжують вправлятися в маразматичних “сводках” з “окупованої” України. На черговий перл вдалося натрапити на сайті Накануне.

В матеріалі невідомого автора “Сводки гражданской войны: каратели расстреливают роддома, в тылу у них орудуют геи, а в Галиции (!) выступили за федерализацию” серед всієї іншої брехні та фантазій автора йдеться про намагання мешканців федералізувати Прикарпаття, а Івано-Франківськ зробити столицею.

Посмійтесь:

Осознав, что земельные участки с рабами в Донбассе могут достаться слишком большой ценой, начали перестраиваться наиболее сообразительные галицаи. В Ивано-Франковской области началась кампания за федерализацию Украины. “Забавно “, но сепаратистами их никто не называет, танки не вводит и в тюрьмы не бросает.

Местные активисты требуют от властей Киева перестать грабить бюджет страны и сделать столицей Украины Ивано-Франковск. И, мол, к Европе ближе получится. В области, еще недавно дружно требовавшей перестрелять всех ватников – осудили разжигание Порошенко гражданской войны на Юго-Востоке Украины. И галицаи правы – в следующем году столица Украины будет как раз в Ивано-Франковске – Львов решено оставить в составе Новороссии“.